Корзина пуста

Соединители Scotchlok™ UY2, UR2 и UB2A

15.03.2012

Универсальная технология, проверенная временем. Более 40 лет назад компания 3М первой в мире выпустила соединитель с U-образным контактным элементом - соединитель ScotchlokUR, воплотивший в себя целый ряд оригинальных технических решений. Последние модели индивидуальных соединителей 3М ScotchlokUR2, UY2 и UB2A в полной мере наследуют возможности своего предшественника, кроме того, они обладают многими новыми преимуществами, среди которых: возможность соединения жил различного диаметра, двойной контактный элемент и корпус из пластика, устойчивого к воздействию химически активных веществ. Работа с соединителями Scotchlok™ не требует зачистки изоляции, таким образом, процесс сращивания значительно ускоряется и упрощается. Соединители Scotchlok™ обеспечивают высококачественный контакт на весь срок службы  кабеля (40 лет эксплуатации).

Индивидуальный соединитель UY2. Соединитель UY2 предназначен для сращивания жил кабелей типа ТП  диаметром от 0,4 до 0,9 мм. Соединитель заполнен гидрофобным заполнителем, предотвращающим проникновение влаги в контакты. Для кабелей типа ТГ 3М выпускает модификацию UY2 без гидрофобного заполнения – UY2-D.

Соединитель UR2 для разветвления. Соединитель UR2 предназначен для прямого и разветвительного соединения жил кабелей типа ТП диаметром от 0,4 до 0,9 мм. Соединитель UR2 имеет 3три отверстия для ввода жил и заполнен гидрофобным заполнителем, предотвращающим проникновение влаги в контакты. 3М выпускает модификацию UR2 без гидрофобного заполнителя - UR2-D.

Соединитель UB2A для подпараллеливания. Соединитель UB2A позволяет провести подключение к действующей линии и/или сделать вставку без перерыва связи. Простой и удобный в использовании соединитель UB2A предназначен с работой кабелей типа ТП с диаметром жил от 0,4 до 0,9 мм. 3М выпускает модификацию UB2A без гидрофобного заполнителя - UВ2А-D.

Соединитель UDW2. Соединитель UDW2 – это полностью влагозащищенный соединитель, предназначенный для соединения пары медных или стальных покрытых медью проводников распределительного абонентского кабеля с диаметром жил 0,9-1,3 мм и наружным диаметром изоляции до 4,4 мм. Имеет корпус, выполненный из пластмассы, стойкой к воздействию УФ-излучения, и не требует применения изоляционной ленты (за исключением монтажа в грунт).

Соединитель U1В. Соединитель U1В имеет полностью герметичный, влагозащищенный корпус, выполненный из прозрачной пластмассы, и предназначен для соединения пары одножильных медных проводников симметричного кабеля с диаметром изоляции до 3,18 мм и диаметром жил 0,9-1,3 мм.

Инструмент для работы с соединителями Scotchlok™. Для работы с соединителями Scotchlok™ 3М разработала надежные и простые в работе инструменты – пресс-клещи Scotchlok™ Е9Y и ScotchlokE9BM. Использование инструментов 3М увеличивает эффективность работы и гарантирует высокое качество соединения. Пресс-клещи Е9Y имеют параллельно двигающиеся губки для опрессовки соединителей и остро заточенные режущие кромки для подравнивания жил. Пресс-клещи E9BM имеют регулируемый зазор между губками.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий